ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Победа! Очередное важное достижение профкома «ДЕЙСТВИЕ» в Городской больнице №40 г.Санкт-Петербурга

Новость от 14 января 2022

Напомним, что в июле 2021 года профком «Действие» ГБ №40 взял под особый контроль ситуацию с проведением СОУТ. Дело в том, что работа медиков скорой помощи всегда связана с высокими нагрузками, а в связи с пандемией COVID-19 нагрузка увеличилась ещё в несколько раз. Поэтому в адрес руководства был направлен ряд требований, которые нужно было выполнить при проведении СОУТ, в частности о порядке соблюдения законодательства об охране труда и установлению работникам ОСМП соответствующего подкласса вредности на рабочем месте 3.4, и, следовательно, и уменьшения продолжительности рабочего времени до 36 часов в неделю.

СОУТ была проведена 1-го ноября 2021 года, частичный мониторинг осуществлял председатель "первички" профсоюза «Действие» при ГБ №40 Владимир Михайлович Баранов. По имеющейся на данный момент информации, подкласс вредности повышен до 3.3 - 3.4, и уже с февраля 2022 года рабочая неделя сократится с 39 часов до 36 часов. Осталось только дождаться официального уведомления о результатах СОУТ, а потом вместе порадоваться произошедшим изменениям условий труда. Конечно, этот положительный результат - прямая заслуга ППО профсоюза «ДЕЙСТВИЕ» больницы №40. Правда, сотрудникам подаётся искаженная информация, будто это произошло само собой, но на других-то подстанциях СМП почему-то всё остаётся по-прежнему. Интересно и то, что за всё время работы местного профсоюза под руководством Бородулиной Т.Е. не происходило никаких видимых улучшений условий труда.

Профком «ДЕЙСТВИЕ» ГБ №40 г. Санкт-Петербурга продолжит свою работу в этом направлении, ибо наша прямая задача - защита прав трудящихся.

P.S. Скорее всего, данный результат отразится на условиях труда всех подстанций СМП г. Санкт-Петербурга, которым перейдёт наша эстафетная палочка, ведь у них есть все шансы добиться подобных улучшений.

Последние материалы