ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

ПРОФСОЮЗНАЯ НЕДЕЛЯ

Новость от 17 августа 2020

НЕДЕЛЯ ПРОФСОЮЗА «ДЕЙСТВИЕ»

1. В Ленинском районном суде г. Екатеринбурга был восстановлен на работе член первички, незаконно уволенный за прогулы в связи с отказом от перевода в другое отделение без ее согласия.

2. Удалось добиться страховых выплат во Владимирской области и Красноярском крае членам первичек.

3. Была разработана пошаговая инструкция "Как добиться страховой выплаты медработнику, если он заразился коронавирусом на рабочем месте"

4. Координатором профсоюза в Республике Карелия Ольгой Чайка было направлено обращение в адрес министра здравоохранения Охлопкова М.Е. по ситуации с непредоставлением лабораторного обследования и выплат стимулирующего характера в рамках постановления Правительства РФ № 484 в Костомукшской ЦРБ.

5. В Удмуртии начата кампания, направленная за начисление незаконно удержанных стимулирующих выплат медработникам в рамках постановления Правительства РФ № 415.

6. В Глазовской межрайонной больнице в рамках соблюдения требований, предусмотренных ст. 377 ТК РФ, удалось добиться предоставления помещения для заседаний профкома и места для размещения информации о деятельности профсоюза "Действие".

7. Председатель первички при 1-ой Республиканской клинической психиатрической больнице Иван Комышев был зарегистрирован кандидатом на выборы в Можгинскую городскую думу.

8. Были созданы 3 первичные профсоюзные организации в Красноярском крае и г. Москве.

Основной акцент деятельности профсоюза за прошедшую неделю был направлен на обжалование вынесенных работодателем дисциплинарных взысканий, оформлением коллективных обращений в надзорные инстанции по нарушениям, связанными с отказами выплат за работу в условиях пандемии и выработкой четкого алгоритма действий по восстановлению права медицинских работников, претендующих на соответствующие страховые гарантии при возникновении страхового случая. По всем поступившим обращениям профсоюз продолжает вести активную борьбу, направленную на улучшение условий труда и достойную выплату всех причитающихся доплат.