ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Профсоюзный семинар в Москве — защита трудовых прав медработников в период пандемии.

Новость от 20 октября 2020

В начале октября 2020 года в Москве прошел двухдневный семинар профсоюзного актива "Действия" Центральной России (Владимирская, Орловская, Липецкая, Костромская, Московская, Тверская области).

Организация мероприятия прошла на высоком уровне. Профсоюзные активисты обменялись опытом при работе в условиях нарушения трудовых прав в период пандемии, а так же обменялись ценными советами и полезной информацией, которые несомненно будут переданы другим коллегам первичных профсоюзных организаций. На семинаре обсуждались темы по стимулирующим и страховым Ковидным надбавкам, рассматривались механизмы ведения коллективных переговоров, а так же были проработаны юридические алгоритмы принуждения работодателя к соблюдению трудового законодательства.

Закончился семинар пресс-конференцией, где помимо представителей средств массовой информации, так же присутствовали представители прокуратуры города Москвы, которых интересовали факты возможных нарушений трудовых прав медицинских работников. На конференции были рассмотрены итоги первого этапа Всероссийской акции медработников «Заплатите за Covid!” и затронуты проблемы работы медицинских учреждений в условиях «второй волны» новой коронавирусной инфекции.