ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Новости коллективных переговоров ССМП города Владимира

Новость от 24 апреля 2023

Сегодня, 24 апреля, состоялось очередное заседание комиссии ССМП г. Владимира по коллективным переговорам. Председатель первичной организации МПРЗ «Действие» Екатерина Ашаева предложила пригласить на заседание диспетчера СМП, которая могла бы от оперативного отдела озвучить проблемы, которые необходимо учесть перед тем как вводить критерии оценки работы сотрудников «скорой» для назначения стимулирующих выплат.
Диспетчер Ольга Зайцева рассказала о множестве проблем.
1. В частности, это несовершенство системы ГЛОНАСС, по данным которой свободная бригада, которой передается вызов, может находиться совсем в другом микрорайоне города, а информация на компьютере у диспетчера не соответствовать действительности.
2) Во-вторых, диспетчер не может передать вызов бригаде, если талон к этому вызову просматривает другой работник: был приведен пример, когда талон к экстренному вызову просматривал заместитель главного врача по медицинской части.
3) В-третьих, система «Миасс» округляет время, к примеру вызов был передан в 14:59, а система выставляет время 15:00, что может сказаться на оценке выполнения ряда критериев бригадами и сотрудниками оперативного отдела

Экономист учреждения представила проект работодателя о критериях качества и интенсивности для административно-управленческого и вспомогательного персонала (за исключением младшего медицинского персонала и вспомогательного персонала подразделений). В отношении предложенного механизма формирования оценки критериев к проекту у членов ЕПОР возникли вопросы. По мнению профкома «Действия» в механизм заложены условия для произвольного (субъективного) назначения работодателем размера выплат.

На сегодняшнем заседании работодатель, наконец, проявил готовность прекратить попытки «продавить» снижение гарантированных выплат за стаж работы, против которого жестко выступил профсоюз «Действие», поддержанный и другими профсоюзами в составе ЕПОР. Данная поправка отзывается работодателем.
Правда, главный врач Георгий Жуков заявил, что намерен в ответ еще более снизить размер средств, направляемых на стимулирующие выплаты за интенсивность. По мнению Жукова, такой подход должен почему-то простимулировать представителей работников отказаться от гарантированных надбавок за стаж в пользу «плавающих» выплат за интенсивность, зависящих от решения работодателя.
Тем временем профком «Действия» продолжает сбор данных о невыполнении работодателем предусмотренной Трудовым кодексом и постановлением правительства N2568 обязанности обеспечивать повышение реального содержания зарплаты и не допускать ее снижение. Если главврач Жуков полагает, что работники согласятся с урезанием зарплаты и это не повлечет для работодателя никаких последствий, то он серьезно заблуждается.

Следующее заседание комиссии назначено на 2 мая в 10:00.