ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Профсоюз «Действие» в Петрозаводске. Часть первая.

Новость от 10 февраля 2021

Одна из самых активных и боеспособных первичек профсоюза "Действие" находится на скорой помощи города Петрозаводска, которая несколько лет назад прогремела многомесячной "итальянской" забастовкой.

В 2020 году председателем первички фельдшером скорой помощи Ольгой Чайка успешно решались проблемы коллектива скорой помощи.

Так, 15 апреля было отправлено требование об устранении нарушений трудового законодательства в адрес и.о. главного врача Больницы скорой медицинской помощи Н.Н. Алонцевой и в Минздрав Республики Карелия. Проблема касалась несоблюдения п.1.5 постановления Главного санитарного врача РФ №9 от 20.03.2020 года, в соответствии с которым сотрудники скорой помощи имеют право на обязательную еженедельную лабораторную диагностику в связи с коронавирусной инфекцией.
Данное требование первички было удовлетворено в полном объеме, и с этого момента мазки стали брать еженедельно, то есть в соответствии с нормативным актом

Вступайте в профсоюз, организовывайте и создавайте независимые профсоюзы у себя в коллективе! Не бойтесь и верьте в свои силы. Сегодня только объединившись, можно грамотно и последовательно добиваться восстановления своих прав и справедливости, улучшения условий труда и достойной заработной платы!

ОТ СЛОВ - К ДЕЙСТВИЮ! ОТ ДЕЙСТВИЯ - К ПОБЕДЕ!