ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Выплаты COVID19

Вопрос от 05 сентября 2020 Автор: Ирина

Из-за несоответствия наименования должности администрация больницы не может мне выплачивать стимулирующие выплаты Правительства РФ от 02.04.2020г. № 415, так как я не отношусь к младшему медицинскому персоналу и не являюсь медицинским работником, но фактически выполняю обязанности работника, задействованного в оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.
Врачи и медсёстры надбавку получили, а нам ?
Получаеться в стационарае работают только врачи и мед.сестры, а кто должен убирать и производить генеральные уборки в палатах и боксах, если санитарок перевели в уборщиков? "Палаты и боксы пациентов не относятся ни к производственным помещениям, ни к служебным
помещениям. Работа в палатах, боксах и отделениях предполагает выполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий, а поскольку в обязанности любой из упомянутых уборщик входит лишь соблюдение гигиены и санитарной обработки в условиях промышленных помещений и обслуживаемого оборудования, то работать в палатах имеют право только санитарки." А младшего персонала в нашей больнице нет. Перевести в санитарки тоже не могут, не знаю почему? Получаеться я не имею права обеспечивать условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, производить санитарно противоэпидимический режим в боксах, но в должностных обязанностях я должна производить санитарно противоэпидимический режим в боксах.
Почему я уборщица служебных помещений, убираю боксы, по 12 часов работаю в «красной зоне» , в СИЗ, давлюсь своим потом , в близком контакте с больными короновирусом не имею права на все выплаты?
Обьясните мне пожалуйста.

Картинка профиля administrator
Ответ от 05.09.2020 Автор: Администратор

Здравствуйте! Приносим свои извинения за задержку с ответом по техническим неполадкам, возникшим на сайте.
Чтобы получить помощь от профсоюза, мы предлагаем Вам вступить в профсоюз "Действие" и связаться с оргсекретарем профсоюза Александром Золотаревым, тел. 89153054052.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *