ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Выплаты по заражению на работе

Вопрос от 06 января 2021 Автор: Анастасия

Здравствуйте! В нашей больнице руководство вывело на работу человека с сомнительным мазком и сильными простудными явлениями. Через два дня сомнительный мазок подтвердился. Через три дня, почти одновременно, заболели 4 человека. Диагноз, естественно, подтвержденная новая коронавирусная инфекция. Теперь руководство говорит, что страховые выплаты за заражение на рабочем месте нам не положены, т.к. заразились мы не от пациента, а от коллеги. Так ли это? Куда нам можно обратиться по данному вопросу? Спасибо!

Картинка профиля administrator
Ответ от 06.01.2021 Автор: Администратор

Здравствуйте!
Страховые выплаты медицинскому персоналу, а также водителям скорой медицинской помощи начисляются в соответствии с указом Президента России №313, подписанным 6 мая 2020 года. В нем четко оговорено, что право на получение выплаты есть у тех, кто работает с больными коронавирусом, а также имел контакт с людьми, у которых есть подозрение на заболевание.

На сегодняшний день профсоюзом "Действие" разработана тактика и алгоритм действий по получению медицинскими работниками страховых выплат. Чтобы ознакомиться более подробно с разработанным алгоритмом и получить помощь от профсоюза, мы предлагаем Вам вступить в профсоюз "Действие" и связаться с оргсекретарем профсоюза Александром Золотаревым, тел. 89153054052.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *