ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Нам нужна ваша помощь!!!

Новость от 22 мая 2021

В профсоюз "Действие" поступило сообщение от Доктора Колотова в связи с развалом медицины Киришского района Ленинградской области. Публикуем его в полном виде.

"Друзья, с нашего общего позволения и молчания, на наших глазах разваливается когда-то лучшая в области медицина Киришского района!

Причем разваливается практически буквально.

В течении последних 3-х недель в перевязочной хирургического и травматологического кабинетов отсутствует необходимое освещение - не работает операционная лампа. Несмотря на многочисленные требования медперсонала о необходимости ремонта освещения, лампу просто демонтировали.

А вчера (14 мая 2021 г.) у меня на приёме сломался операционный стол!
Стол, на котором каждый день хирург принимает пациентов.
Лишь по стечению обстоятельств женщина-пациентка не упала и избежала травмы. Но упавшая часть стола ударила перевязочную сестру Стошич Н.В. по стопе. В результате, врачом травматологом Горбуновым В.Ю. была зафиксирована производственная травма, и Стошич Н.В. с ушибом была отправлена на больничный после посещения рентген кабинета.

Производственная травма это достаточно серьёзное нарушение и головная боль для руководства, поэтому старшие медсестры поликлиники Саенко А. и Жохова Е. пытались убедить Стошич Н.В. уйти не на больничный, а просто взять отгулы, на что получили отказ.
Далее, травму нужно было зафиксировать в медицинской карте Стошич Н.В., но карта была изъята старшими мед. сёстрами Саенко А. и Жоховой Е. из рентген-кабинета. Только после телефонного звонка дежурному ОВД по факту производственной травмы и изъятии медицинской карты, карта чудесным образом появилась.
Руководство поликлиники было также поставлено в известность, от себя мы написали коллективное заявление главному врачу Серафимову С.В.

Примерно через 3 часа после этих событий, в разгар приёма, в мой кабинет ворвались 5 человек, при этом в свойственной им манере - оттолкнув пациентку.
«Спецназ ЦРБ» в составе заместителя главного врача Пантюхиной С., начальника юридического отдела Борисёнок Д., и трех старших медсестер (такое усиление в сестрах впервые в поликлинике за всю ее историю). Жохова Е., Смирнова Т., Саенко А., с порога стали зачитывать приказ Серафимова С.В. о якобы моём отсутствии на рабочем месте, а также отсутствии на рабочем месте травматолога Горбунова В.Ю. и онколога Подольской Ю.В. (это врачи, которые тоже выступают против действий Серафимова С.В.).
При моей попытке покинуть это шоу юрист Борисёнок Д. , словно боец ММА, применил ко мне удушающий прием. Всё это происходило на глазах у сотрудников и пациентов поликлиники.

После посещения моего кабинета «спецназ ЦРБ» в составе из 5-ти человек ворвался в кабинет онколога Подольской Ю.В. и травматолога Горбунова В.Ю., предъявив им те же обвинения что и мне.
В результате спецоперации «спецназа ЦРБ» удалось сорвать прием трёх врачей, и около 30 (тридцати) пациентов в этот день не получили своевременную медицинскую помощь! Хирург и травматолог по состоянию здоровья (гипертонический криз) были вынуждены уйти на больничный.

Мы (Колотов И.В., Горбунов В.Ю. и Подольская Ю.В.) находимся в тяжелом психологическом и физическом состоянии и уже готовы уволиться из Киришской КМБ, откуда выживают врачей, которые борются за свои права и за права пациентов!

За последнее время из Киришской ЦРБ по собственному желанию уволились: Шубин К.Л., невролог, Павлов С.И. невролог, Гуменюк Г.В., невролог, Саяпин Е.В. психиатр, Давыдова Т.В. лор, Ефимова С.Е. терапевт, Борисова С.П. педиатр, Халава Н. педиатр, Трапездников Д. педиатр, Боёвич Т.М. детский невролог, Соболевская Т.М. зам. глав. врача по педиатрии, Лесняк зам.глав.врача по лечебной части, Ересько С.С. заведующий взрослой поликлиникой, Черкашин С. заведующий поликлиникой, Созинова Т.Ю. уролог, Назирова С.Р врач УЗИ, ушли почти все врачи со скорой помощи, а также ушло много молодых, сотрудников, которые приходили на должности и увольнялись, проработав не более месяца.

Губернатор Дрозденко А.Ю. в прямом эфире обещал помочь разобраться в данной ситуации, но по факту «репрессии» со стороны главврача Серафимова С.В. только усилились…

https://vk.com/dr.kolotov?w=wall-203012880_128

Уважаемые друзья, соратники, единомышленники!
В последнее время я с коллегами обращались в разные органы с просьбой разобраться в том хаосе, который творится в нашей Киришской поликлинике и больнице.
К сожалению, для вышестоящего руководства ситуация подаётся чиновниками КМБ как личные разборки между руководителем и подчинёнными.
Можно с уверенностью сделать вывод, что на верху нас не слышат, но, возможно, услышат вас как общественность!!!
Прошу вас поддержать меня и моих коллег обращениями в вышестоящие организации с призывом вмешаться и разобраться в том, что сегодня происходит в Киришской КМБ.
В противном случае ухудшение за последние годы материально-технической базы, сокращение врачей, тяжёлая психологическая атмосфера в коллективе еще больше ухудшат качество оказание медицинской помощи жителям Киришского района.

Пока еще Доктор Колотов»